Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2020 года По постановлению прокурора Центрального района г. Тольятти ОАО «Волгоцеммаш» привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Центральный районный суд г. Тольятти по постановлению прокурора Центрального района г. Тольятти привлек ОАО «Волгоцеммаш» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение законных требований прокурора).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило игнорирование ОАО «Волгоцеммаш» требований Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Так, прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной собственности при реализации полномочий ОАО «Волгоцеммаш» в качестве балансодержателя в отношении защитных сооружений гражданской обороны, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства.

С целью устранения нарушений законодательства о гражданской обороне прокурор района в адрес руководителя ОАО «Волгоцеммаш» внес представление. Однако общество, в нарушение требований закона не представило в прокуратуру района ответ на представление с указанием конкретных мер по устранению допущенных нарушений, причин и условий, им способствующих.

Привлекая ОАО «Волгоцеммаш» административной ответственности, суд указал, что требования прокурора об устранении нарушений законодательства о гражданской обороне не исполнены.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района суд привлек ОАО «Волгоцеммаш» к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости