Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2020 года Житель Орловской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков, обнаруженных в его машине после совершенного ДТП

Прокурор Исаклинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О версии предварительного следствия, 26-летний житель Орловской области через мессенджер «Telegram» договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотиков.

Согласно предварительной договоренности, мужчина на личном автомобиле ВАЗ 21140 вместе с не подозревающим о его преступных намерениях 21-летним товарищем, прибыл г. Волоколамск Московской области, где из указанных сообщником потайных местах - «закладок» извлек наркотическое средство, являющееся производным наркотического средства N – метилэфедрона, общей массой более 2 кг 860 грамм.

Запрещенные вещества необходимо было доставить для дальнейшего сбыта в Челябинскую область и г. Якутск, где через «закладки» передать сообщнику, за что получить вознаграждение.

Вместе с тем 26-летный злоумышленник не смог выполнить задуманное. Находясь за рулем в утомленном состоянии, он заснул и на территории Исаклинского района на участке автодороги «М-5 Урал» совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль «ГАЗель». В результате ДТП пассажир ВАЗа погиб.

В ходе оформления материалов ДТП сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты из салона автомашины перевозимые наркотики.

Уголовное дело направлено в Исаклинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости