Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2020 года Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Саратовского района по обращению работника организации проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства овощевод акционерного общества «Совхоз-Весна» не обеспечена средствами индивидуальной защиты: фартук прорезиненный с нагрудником, головной убор, сапоги кожаные или сапоги резиновые, рукавицы комбинированные или перчатки. При этом, выдача средств индивидуальной защиты работнику, в том числе костюма и обуви, не зафиксирована в личной карточке учета выдачи СИЗ.

Кроме того, в личной карточке учета выдачи СИЗ работника не указан пункт Типовых норм, на основании которых производится обеспечение работника средствами индивидуальной защиты.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которых государственным инспектором труда вынесены предупреждения.

Кроме того, генеральному директору АО «Совхоз-Весна» внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости