Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который на протяжении длительного времени оказывал психическое насилие в отношении несовершеннолетней дочери своей сожительницы

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который на протяжении длительного времени оказывал психическое насилие в отношении несовершеннолетней дочери своей сожительницы.

В ходе следствия, проведенного СУ СК России по Алтайскому краю, установлено, что обвиняемый применил к несовершеннолетней психическое насилие в виде высказывания словесных угроз вступления с ней в насильственный половой акт, а также словесных угроз применения насилия в отношении членов ее семьи.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула. Действия обвиняемого органом следствия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132, ч.1 ст. 119 УК РФ. Обвиняемому за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости