Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2020 года Вступил в законную силу приговор Славгородского городского суда в отношении должностного лица филиала государственного унитарного пред-приятия дорожного хозяйства «Северо-Западное дорожное – строительное управление»

Вступил в законную силу приговор Славгородского городского суда в отношении должностного лица филиала государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства «Северо-Западное дорожное – строительное управление».

Судом установлено, что в период с сентября по октябрь 2018 года, к осужденному обратился руководитель субподрядной организации, проводившей работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог, с просьбой о предоставлении автогрейдера, предложив при этом денежное вознаграждение.

Желая получить взятку, он дал указание подчиненному работнику о производстве работ с использованием грейдера без соответствующего оформления сделки, а также оприходования денежных средств в кассу предприятия. После чего ему на банковский счет, в пять приемов, были перечислены денежные средства на общую сумму более 129 000 руб.Суд назначил виновному, который в содеянном раскаялся, наказание в виде штрафа в размере 550 000 рублей. С учетом того, что денежные средства, полученные в качестве взятки, осужденным потрачены, конфисковал в доход государства эквивалент дохода, полученного преступным путем, за счет имущества, на которое в ходе следствия был наложен арест – автомобиля. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением дорожно-строительного контроля (надзора), сроком на 1 год.

Расследование по делу проводилось Славгородским межрайонным следственным отделом СУСК по Алтайскому краю. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости