Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в сумме более 3 млн. рублей

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка правомерности расходования администрацией г. Конаково средств местного бюджета при получении инвестиций на строительство автомобильной дороги.

Установлено, что в мае 2020 г. в бюджет города поступили инвестиции в размере 10 млн. руб. на выполнение работ по строительству автомобильной дороги

от ул. Пригородная район Конаковской ГРЭС до яхт-клуба «Конаково Ривер Клаб».

Однако денежные средства по распоряжению временно исполняющего полномочия Главы администрации г. Конаково были направлены на погашение кредитных обязательств, расчеты по муниципальным контрактам, выдачу заработной платы руководству местной администрации и другие цели, не предусмотренные инвестиционным соглашением.

Таким образом, произведено расходование бюджетных средств должностным лицом администрации г. Конаково на цели, не соответствующие условиям инвестиционного соглашения, в размере более 3 млн. руб.

По данному факту межрайонной прокуратурой материалы проверки в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным инвестиционным соглашением в крупном размере), по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

Ход расследования поставлен на контроль в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285.1 УК РФ Нецелевое расходование бюджетных средств

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости