Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2020 года По постановлениям Орской межрайонной природоохранной прокуратуры нарушители экологических норм привлечены к административной ответственности

Орская межрайонная природоохранная прокуратура выявила на двух промышленных предприятиях нарушения экологического законодательства.

Установлено, что в подразделениях одного из предприятий, где эксплуатируются опасные производственные объекты, фактическое наличие аварийного инструмента и материалов на момент проверки не соответствовало установленному перечню. Кроме того, используемые объекты не очищены от отходов, сухостоя и древесно-кустарниковой растительности.

За указанные действия в отношении руководителя службы эксплуатации и начальника одного из цехов предприятия прокурором возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). Территориальное управление Ростехнадзора назначило виновным административные штрафы по 20 тыс. рублей каждому.

Аналогичный штраф по ч. 11 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по проведению мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов производства и потребления и в пределах их воздействия на окружающую среду) назначен должностному лицу одного из заводов, по вине которого не разработана и не направлена в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора программа мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территории полигона промышленных отходов, используемого для размещения отходов производства и потребления.

Постановления контролирующих органов в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости