Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений, совершенных более 8 лет назад

Черемушкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего гражданина Республики Кыргыстан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 23 февраля 2012 года обвиняемый совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, около нежилого здания на улице Профсоюзной напали на девушку и, применяя физическую силу, избивая ее, высказывая угрозы убийством, совершили изнасилование девушки и насильственные действия сексуального характера. После этого соучастник с силой сорвал с потерпевшей серьги, серебряную цепочку с кулоном, кольцо, а обвиняемый, обыскав сумку потерпевшей, похитил денежные средства и мобильный телефон, причинив девушке материальный ущерб на общую сумму свыше 20 тыс. рублей. Подвергнув потерпевшую избиению, соучастники с места преступления скрылись.

Уголовное дело будет направлено в Черемушкинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва