Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2020 года В Шарье за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо администрации оштрафовано на 10 тыс. рублей

Шарьинской межрайонной прокуратурой по поступившему заявлению проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию Шарьинского муниципального района поступило два обращения по вопросам незаконного строительства пилорамы, нарушения пожарных и санитарных норм.

Вопреки требованиям федерального закона должностным лицом администрации района не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений, поскольку проверка не проведена, ответ заявителям не содержит разрешения поставленных в заявлениях вопросов, не соблюден срок рассмотрения обращений. Кроме того, обращения в части вопросов, не входивших в компетенцию органа местного самоуправления, не направлены в установленный законом срок в компетентный орган.

По результатам проверки в адрес главы администрации Шарьинского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, приняты меры к устранению нарушений.

Также в отношении должностного лица, рассмотревшего обращения и допустившего нарушения закона, межрайонным прокурором возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением по каждому постановлению штрафа в размере 5000 рулей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости