Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2020 года Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что акционерное общество «Урбахский комбинат хлебопродуктов» осуществляет деятельность по переработке зерновых культур, в связи с чем в своей деятельности использует источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Так, в ходе эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух выбрасываются: пыль зерновая, азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерод оксид, железа оксид, марганец, бензин, керосин.

При этом, в АО «Урбахский КХП» план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий отсутствует, в министерство природных ресурсов и экологии области на согласование он не направлялся.

По результата проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении к разработке указанного плана мероприятий, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости