Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 октября 2020 года Азнакаевская городская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране труда на строительной площадке

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Универсал-Строй».

Установлено, что предприятие выполняло работы по облицовке фасада многоквартирного дома в г. Азнакаево. При этом рабочие были без защитных касок и средств индивидуальной защиты, на строительных лесах не было сплошного настила, ограждений, бортовых элементов, защитной сетки и заземления. Строительная площадка не огорожена.

По закону, государственные нормативные требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами при осуществлении ими любых видов деятельности, в том числе при проектировании, строительстве (реконструкции) и эксплуатации объектов, конструировании машин, механизмов и другого оборудования, разработке технологических процессов, организации производства и труда. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Постановление с материалами проверки направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в РТ.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости