Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2020 года В Вичуге рассмотрено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции.

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что вечером 4 февраля текущего года сотрудники полиции прибыли в квартиру местной жительницы по сообщению об учиненном подсудимым скандале.

С разрешения хозяйки он прошли в квартиру, где находился подсудимый. Полицейские попросили его успокоиться и пройти с ними для установления обстоятельств нанесения женщине побоев.

Мужчина, не желая исполнять законные требования сотрудников полиции, ударил одного из них, а затем прицельно метнул в них два кухонных ножа, предварительно нанеся себе резаные раны. Полицейским удалось увернуться, однако умышленные действия подсудимого по метанию ножей в момент их совершения создавали реальную опасность для жизни и здоровья потерпевших.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости