Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Приговором Центрального районного суда г.Волгограда 24-летний житель региона признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), а также двум эпизодам п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в декабре 2018 года через сеть «Интернет» вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотиков.

В его обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В марте 2019 года после получения очередной партии наркотиков молодой человек был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него более 50 гр приготовленной к сбыту смеси, содержащей мефедрон.

Также по месту жительства подсудимого были изъяты части растения конопля массой свыше 14 гр, которые были приобретены и хранились для личного употребления.

Кроме того, в марте 2019 года молодой человек дважды незаконно сбывал мефедрон, реализовав в общей сложности около 3 гр за 12 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении сообщника осужденного выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости