Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года Прокуратура Троицко-Печорского района добилась восстановления права местных семей на получение дополнительных мер государственной поддержки

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей от 3 до 7 лет.

В ходе проверки прокуратура установила, что в Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Троицко-Печорского района допущены незаконные факты отказов гражданам в начислении данных выплат. При этом основаниями для принятия решения об отказе служили поводы, не предусмотренные законодательством. В частности, нахождение расчетного счета заявителя в кредитной организации за пределами Республики Коми, отсутствие счета в Сбербанке и его наличие в другом кредитном учреждении.

Прокуратура Троицко-Печорского района внесла представление руководителю государственного учреждения. По его итогам выплаты всем гражданам осуществлены, а два должностных лица центра привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости