Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2020 года В Порховском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

В силу требований п. 3 ч. 1, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24.06.2013 №182-ст утвержден и введен в действие национальный стандарт РФ – ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» (далее – ГОСТ), определяющий общие требования безопасности при эксплуатации оборудования всех типов детских игровых площадок, предназначенных для индивидуального и коллективного использования.

Вместе с тем, в ходе надзорных мероприятий установлено, что эксплуатация находящихся в собственности муниципального образования детских игровых комплексов осуществляется с нарушением требований вышеприведенного государственного стандарта.

Так, периодические осмотры площадок не проводятся, журнал по контролю за техническим состоянием оборудования и по контролю соответствия требованиям безопасности, техническому обслуживанию и ремонту не ведется, графики проведения периодических осмотров отсутствуют, ответственные должностные лица не определены.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы сельского поселения «Полонская волость» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости