Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 октября 2020 года Прокуратурой города Черкесска выявлены нарушения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» мэрией муниципального образования г.Черкесска не утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, а также не принят порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанного перечня. На официальном сайте мэрии размещены неполные сведения об оказанной субъектам предпринимательства имущественной поддержки.

В нарушение требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не принят нормативный правовой акт, устанавливающий порядок оформления и содержание заданий, порядок оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков.

Кроме того, мэрией указанного муниципального образования не приняты надлежащие меры по профилактике нарушений обязательных требований, установленных муниципальными правовыми актами.

По данным фактам прокуратурой города в адрес мэра муниципального образования г.Черкесска внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:18 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости