Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2020 года Прокуратура г. Черногорска потребовала от регионального оператора обеспечить надлежащий контроль за проведением капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратура г. Черногорска с участием специалистов Министерства строительства и ЖКХ Хакасии провела проверку исполнения законодательства при капитальном ремонте в многоквартирных жилых домах г. Черногорска.

По результатам проведенной проверки в деятельности регионального оператора Некоммерческой организации «Региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» выявлены нарушения закона, выразившиеся в ненадлежащем контроле за ходом проведения работ по капитальному ремонту общего имущества собственников многоквартирных жилых домов, расположенных на территории г. Черногорска.

К примеру, в многоквартирном жилом по ул. Гастелло, где проводился ремонт фасада, зафиксировано, что в районе торцевых сторон здания некачественно выполнена отделка, имеется сквозная выбоина в отмостке. В жилом доме по ул. Кирова, где проводился ремонт кровли, зафиксировано, что отсутствуют жалюзийные решетки слуховых окон со стороны фронтонов, устройство кровельного покрытия не соответствует проектной документации, отсутствует часть профилированного листового материла в районе карнизной части.

Прокуратура г. Черногорска внесла представление в адрес регионального оператора, в котором потребовала принять меры по устранению нарушений и недопущению их впредь. По результатам рассмотрения представления организацией приняты организационные меры по устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости