Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2020 года Прокуратурой области в порядке законодательной инициативы в Магаданскую областную Думу внесен проект закона, предусматривающий внесение изменений в Закон области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Магаданской области»

Проект разработан по инициативе прокурора региона Олега Седельникова в связи с выявленной правовой неопределенностью в процедуре досрочного прекращения полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Магаданской области.

Законопроектом предусматривается более четкая регламентация указанной процедуры прекращения полномочий Уполномоченного.

В частности, проектом закона предлагается установить, что согласование досрочного прекращения полномочий Уполномоченного осуществляется Магаданской областной Думой только после получения согласия Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Устанавливаются конкретные сроки для направления документов для согласования, а также порядок определения даты, с которой такие полномочия прекращаются.

Кроме того, уточняется, что назначение Уполномоченного, а также досрочное прекращение его полномочий оформляется распоряжением губернатора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости