Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось совещание по вопросам надзорной деятельности в сфере долевого строительства

Под председательством заместителя прокурора Хабаровского края Александра Щербакова состоялось оперативное совещание по вопросам надзорной деятельности в сфере долевого строительства, перспективах завершения строительства проблемных домов, возводимых с привлечением денежных средств граждан.

С основным докладом выступила начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Наталья Устименко, которая привела статистические данные по складывающейся обстановке.

В частности, на территории края осуществляют деятельность 60 застройщиков по 74 объектам капитального строительства с привлечением денежных средств граждан.

Указанными застройщиками заключено более 9 тысяч договоров участия в долевом строительстве на общую сумму обязательств свыше 36 млрд рублей, из которых 1642 договора на общую сумму свыше 7 млрд рублей заключены по объектам, включенным в Единый реестр проблемных объектов.

Прокурорами выявлялись как нарушения в деятельности застройщиков, так и недостатки в деятельности краевых органов власти. Приняты меры реагирования.

Также с докладами по вопросу повестки выступили прокуроры Железнодорожного, Центрального, Краснофлотского районов г. Хабаровска, Хабаровского района.

По итогам совещания Александр Щербаков поручил прокурорам районов принять дополнительные меры, направленные на улучшение состояния законности в рассмотренной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости