Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений в отношении 7-летней девочки

Сегодня, 21 октября 2020 года, заместитель прокурора республики Владимир Кузнецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Раздольненского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, использованием беспомощного состояния лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый нанес не менее 10 ударов руками в область головы и 4 ударов в область ног 7-летней потерпевшей, которая находилась в ванной комнате дома, где проживала семья, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

С целью сокрытия совершенного преступления мужчина утопил малолетнюю, затем вывез и спрятал тело ребенка недалеко от дома, где проживала семья.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым