Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2020 года В Михайловском районе в результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения при эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

В ходе проверки установлено, что в рамках заключенных 09.01.2020 года договорных отношений ОАО «Октябрьское ЖКХ» с ООО «Строй Эксперт», последним проводились проверки дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ОАО «Октябрьское ЖКХ». По итогам проверочных мероприятий, практически во всех многоквартирных домах, находящихся на обслуживании управляющих организаций ОАО «Октябрьское ЖКХ», ОАО «Управление жилыми домами» были выявлены отдельные нарушения и недостатки в работе вентиляционной инженерной системы, а в деятельности ОАО «Водоканал» и ООО «МОС» установлено, что оплата по вышеуказанным договорам не производилась, в связи с чем акты, указывающие на неисправности в адрес заказчиков за 2020 г. , не направлялись.

Несмотря на выявленные недостатки, управляющими организациями до настоящего времени в полной мере не приняты меры к их устранению и ремонту внутридомовой вентиляционной системы.

В целях устранения выявленных нарушений 05.08.2020 прокуратурой района в адрес руководителей управляющих организаций района: ОАО «Водоканал», ОАО «Октябрьское ЖКХ», ОАО «Управление жилыми домами», ООО «МОС» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости