Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2020 года Прокуратура г. Севастополя принимает меры, направленные на пресечение распространения деструктивных движений в молодежной среде

Прокуратура города Севастополя осуществляет постоянный мониторинг сети Интернет с целью защиты несовершеннолетних от негативной информации.

В социальной сети «ВКонтакте» выявлено сообщество с открытым доступом, на страницах которого содержится запрещенная к распространению информация молодежного криминально-экстремистского движения АУЕ («Арестантское уголовное единство»).

Указанное движение пропагандирует асоциальное поведение, престижность совершения преступлений, вымогательство у сверстников в пользу лиц, содержащихся в исправительных учреждениях.

Оно признано Верховным Судом РФ экстремистским, его деятельность запрещена на территории России, поскольку представляет угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству.

Прокуратурой города Севастополя в суд направлен административный иск о признании сведений движения АУЕ, размещенных в сообществе в социальной сети, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Иск прокурора удовлетворен Ленинским районным судом г. Севастополя.

Решение обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости