Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 октября 2020 года Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение по делу в отношении мужчины, избившего малолетнего ребенка

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, вечером 16 августа 2020 года двое 11-летних мальчиков решили построить шалаш в поселке ЗЯБ. Собрав ветки, они понесли их по тротуару мимо многоквартирного жилого дома. При этом один из детей задел веткой окно на первом этаже. Находившийся в квартире мужчина вышел на улицу, схватил одного из мальчиков за одежду и горло, после чего бросил на асфальт. Затем мужчина нанес потерпевшему еще несколько ударов ногой по телу. В результате падения ребенок получил тяжелую травму головы и был госпитализирован.

Свою вину мужчина не признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу. Вместе с делом в суд будет направлен и иск прокуратуры к обвиняемому о взыскании затрат государства на стационарное лечение потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости