Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2020 года В Советском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор рецидивисту за кражу имущества из квартиры соседки

Советский районный суд г.Томска признал 41-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в августе 2020 года подсудимый, убедившись, что его соседка отсутствует дома, через балконное ограждение проник в помещение смежной квартиры, откуда похитил телевизор и ноутбук, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 15 тыс. рублей.

Подсудимый признал свою вину в совершении преступления.

С учетом данных о личности виновного, который ранее неоднократно судим за совершение преступлений корыстной направленности и совершил новое преступление в период установленного административного надзора, а также приняв во внимание наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 19:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости