Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2020 года Прокуратура Ставропольского края рассказала юным правоведам о профессии прокурора

Стартовал новый учебный сезон школы «Юный правовед», созданной на базе Юридического института Северо-Кавказского федерального университета для правового образования старшеклассников и их подготовки к поступлению в высшие учебные заведения.

Прокуратура края активно сотрудничает со школой, так как заинтересована в ранней профориентации подростков, планирующих получить высшее юридическое образование. Из года в год работники надзорного ведомства проводят со слушателями лекционные и теоретические занятия, организуют для них экскурсии в музей истории прокуратуры края и встречи с ветеранами и пенсионерами прокуратуры, показывают и обсуждают с ними обучающие фильмы о деятельности прокуратуры.

Старшеклассники общеобразовательных школ г. Ставрополя, пожелавшие в будущем получить профессию юриста и ставшие слушателями школы «Юного правоведа», на своем первом занятии встретились со старшим помощником прокурора края по правовому обеспечению Галиной Бачаловой, которая поздравила их с началом учебного процесса и рассказала о правовых основах деятельности органов прокуратуры России и профессии прокурора.

В завершение встречи Галина Бачалова пожелала ребятам успехов в учебе и пополнила библиотеку «Юных правоведов» ведомственными изданиями «Прокуратура Ставропольского края» и «Настольная книга прокурора».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости