Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2020 года По результатам проверки прокуратуры Кадомского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Прокуратурой Кадомского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2020 года жительница Кадома была признана безработной и ей назначены выплаты пособия по безработице. В нарушение требований законодательства она, будучи предупрежденной о необходимости поставить в известность о своем трудоустройстве Центр занятости населения, по устной договоренности с индивидуальным предпринимателем с начала августа по середину сентября работала в магазине, за что получала ежемесячный доход, не имея в связи с этим прав на получение пособия по безработице. О своем трудоустройстве умышленно Центр занятости населения в известность не поставила и незаконно получила пособие по безработице в сумме 37058 рублей65 копеек.

По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 159.2 УК РФ.

По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости