Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 октября 2020 года В Каргасокском районе вынесен обвинительный приговор директору муниципального предприятия, незаконно начислявшему себе премии

Каргасокский районный суд Томской области признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Установлено, что подсудимая, являясь директором муниципального унитарного предприятия, осуществляющего предоставление коммунальных услуг, в период с ноября 2018 года по май 2020 без согласования с учредителем начисляла и выплачивала себе премии, на которые не имела права с учетом убыточности работы организации. Нанесенный предприятию ущерб составил более 200 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая признала вину в инкриминированном деянии.

С учетом раскаяния подсудимой, положительной характеристики ее личности, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка и факта полного погашения причиненного ущерба государственный обвинитель счел возможным ее исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости