Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2020 года Руководитель бюджетного учреждения в Шиловском районе оштрафован за нарушение порядка ведения реестра контрактов

В мае 2020 года одним из бюджетных учреждений в Шиловском районе заключен контракт с юридическим лицом на поставку товара в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Проведенной проверкой установлено, что вышеуказанный контракт был исполнен в июне 2020 года.

Вместе с тем, путем мониторинга реестра контрактов на официальном сайте в сети Интернет (zakupki.gov.ru) установлено, что информация об оплате контракта, а именно: платежные поручения размещены в реестре контрактов с нарушением установленного ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ срока в пять рабочих дней.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя бюджетного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

По результатам рассмотрения указанного постановления виновное лицо привлечено к административной ответственности, и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область