Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 октября 2020 года В Астраханской области суд вынес приговор о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Володарский район». Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

Установлено, что заместитель главы администрации в 2016 году, зная, что семь многоквартирных домов на территории Володарского района, приобретаемые в рамках исполнения муниципальных контрактов, не готовы к вводу в эксплуатацию, подписал акты приема – передачи квартир, которые фактически не соответствовали техническим заданиям.

Также в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Астраханской области, в 2013-2017 годах», в нарушение норм гражданского законодательства и муниципальных контрактов, подписал незаконные соглашения о зачете требований, что повлекло неправомерное перечисление денежных средств в сумме более 18 млн. рублей неуполномоченному юридическому лицу.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости