Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года Житель поселка Мокроус осужден за причинение тяжкого вреда здоровью женщины

Прокуратурой Кировского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя поселка Мокроус Федоровского района. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 9 июня 2020 года в вечернее время мужчина распивал спиртные напитки со своей сожительницей на кухне квартиры, расположенной в одном из домов поселка Солнечный-2 г. Саратова.

В ходе употребления спиртного между указанными лицами произошел словесный конфликт на почве ревности, недовольства по поводу поведения женщины и манеры общения с мужчиной, в результате которого он стал наносить удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшей, причинив ей множественные телесные повреждения. После этого женщина была госпитализирована в медицинское учреждение областного центра.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю поселка Мокроус наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости