Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2020 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 222, ч.3 ст. 222.1 УК РФ (незаконная перевозка и хранение организованной группой огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч.2 ст. 222, ч.2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств по предварительному сговору).

что с сентября 2000 года по ноябрь 2010 года ранее судимый организатор и руководитель преступной группы на территории Волгоградской и Владимирской областей А.Муртазин незаконно приобретал оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. Совместно с другими участниками орггруппы Б. и П., в возбуждении уголовного дела в отношении которых отказано в связи с их смертью, а также С. Антроповым весь арсенал оружия и боеприпасов он перевозил в Гусь-Хрустальный, где хранил в различных тайниках.

В ноябре 2010 года, опасаясь проведения обысков в домах участников организованной преступной группы и изъятия оружия, А. Муртазин привлек к преступной деятельности своего брата, не являющегося членом организованной группы, который до конца декабря 2019 года хранил в своем гараже у дома переданные ему предметы.

23 декабря 2019 года вышеуказанные оружие и боеприпасы обнаружены и изъяты правоохранительными органами.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Гусь-Хрустальным городским судом.

Добавим, что братья Муртазины с 1998 по декабрь 2010 года в составе организованной преступной группы совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, носящие корыстно-имущественный характер в отношении местных предпринимателей. Также Муртазины и С. Антропов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Приговором Гусь-Хрустального городского суда в 2016 году семерым подсудимым назначено наказание от 8 до 13 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости