Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 октября 2020 года В Псковском районе прокуратура принимает меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между администрацией сельского поселения «Логозовская волость» и ООО «ЭЛСИ» 19.06.2020 заключен муниципальный контракт (далее - Контракт) на сумму 1 271 646 рублей 02 копейки предметом которого является монтаж линий уличного освещения в д. Неелово-2, д. Логозовичи, д. Северик сельского поселения «Логозовская волость» Псковского района.

Исходя из акта о приемке выполненных работ (КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) от 20.07.2020 администрация сельского поселения «Логозовская волость» приняла в полном объеме работы, выполненные ООО «ЭЛСИ».

Вместе с тем оплата выполненных работ произведена с нарушением установленного в контракте срока, задолженность по контракту до настоящего времени в полном объеме не погашена.

В ходе проверки в деятельности органа местного самоуправления выявлены и другие грубые нарушения порядка и сроков оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, в связи с чем прокурором района в отношении главы сельского поселения Псковского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области глава сельского поселения Псковского района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости