Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2020 года Прокуратура Мелекесского района выявила факты нарушения должностными лицами органов власти антикоррупционного законодательства

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверок исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства выявила грубые нарушения.

Так, согласно закону, муниципальные служащие, замещающие должности, включенные в соответствующий перечень, обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также - аналогичные данные в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что главный специалист-эксперт отдела опеки и попечительства Управления образования не отразила сведения о сумме денежных средств, полученных ее супругом от продажи дорогостоящей иномарки.

В соответствующей справке директора МБОУ Зерносовхозская ДШИ отсутствовала информация о доходах, полученных от деятельности конкретной коммерческой структуры.

Аналогичным образом первый заместитель Главы администрации МО «Мелекесский район» и еще 13 должностных лиц не предоставили данные об открытых ими либо их супругами счетах в кредитных учреждениях.

Такие факты свидетельствуют о грубом игнорировании требований законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным Прокурор Мелекесского района Ульяновской области потребовал от главы администрации МО «Мелекесский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости