Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2020 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности.

При проведении проверки изучено положение ООО «Заволжская Птицефабрика» об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

На момент проверки указанное положение являлось действующим, однако оно не соответствовало требованиям, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 10.03.1999 № 236, так как в правовом акте отсутствовали: порядок обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасных производственных объектах; порядок принятия и реализации решений о диагностике, испытаниях, освидетельствовании сооружений и технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

Так же в ходе проверки установлено, что лицензия на использование взрывопожароопасных объектов прекратила свое действие в 2015 году.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, надзорным ведомством директору ООО «Заволжская птицефабрика» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время обществом принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости