Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2020 года В Первоуральске к лишению свободы приговорен виновник ДТП, из-за нарушения которым ПДД погиб пассажир и другому причинены тяжкие травмы

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ивана Крымова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека), а также по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что Иван Крымов, не имея права управления транспортным средством в связи с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения), 24 ноября 2019 года после употребления спиртного без разрешения собственника автомашины взял ключи от автомобиля «Лексус LX 570». Подсудимый, управляя автомобилем, выехал с семью пассажирами на автодорогу «г. Пермь – г. Екатеринбург» и допустил наезд на впереди двигавшийся автомобиль «Скания» с полуприцепом.

В результате один из пассажиров автомашины, которой управлял Крымов, в этот же день скончался в больнице от полученных в ДТП травм, второму причинены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

В судебном заседании Крымов вину признал и в содеянном раскаялся, принес перед потерпевшими извинения.

Первоуральский городской суд назначил Ивану Крымову наказание в виде 4 лет 10 дней лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости