Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2020 года Майминским районный судом осужден местный житель за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой района в Майминском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Майма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, а также являясь лицом подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, 08.06.2020 сел за руль автомобиля марки «Тойота Спринтер», припаркованного вблизи дома № 33 по ул. Заречная в с. Верх-Карагуж, запустил его двигатель и, управляя указанным автомобилем, доехал до дома № 43 по ул. Поселковая в с. Майма, где был отстранен сотрудниками ДПС ОРДПС ГИБДД МВД по РА от управления транспортным средством в связи с нахождением в алкогольном опьянении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости