Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2020 года В Ванинском районе прокуратурой оспорены неправильно начисленные коммунальные платежи

Прокуратурой Ванинского района на основании обращений жильцов многоквартирного дома по ул. Новодорожная в п. Октябрьский проведена проверка обоснованности требования управляющей компании внести дополнительную плату за электроэнергию в местах общего пользования.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Олин» выставило жильцам двух квартир дополнительную плату по 28 тысяч рублей за сентябрь 2020 года в связи с несанкционированным подключением к внутридомовым инженерным системам в обход приборов учета.

Акты о несанкционированном подключении составлены без участия жильцов и представителей гарантирующего поставщика (ПО «ДЭК»). Фактического подтверждения неправомерных подключений управляющей компанией не представлено.

С целью восстановления жилищных прав граждан прокурор района внес генеральному директору ООО «Олин» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, сумма за коммунальную услугу в размере 28 219,07 рублей исключена из квитанции за сентябрь 2020 года, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости