Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2020 года Прокуратурой Хабаровского края проведена акция «День правовой помощи»

С целью правового просвещения граждан и профилактики правонарушений органами прокуратуры Хабаровского края совместно со специалистами министерства социальной защиты населения края с 05 по 09 октября 2020 года проведена общекраевая акция «День правовой помощи», в рамках которой организованы встречи с гражданами во всех муниципальных образованиях края. В этом году акция приурочена к Международному дню пожилого человека.

В проведении мероприятия приняли участие городские и районные прокуроры, а также специалисты центров социальной поддержки населения.

Тематика поступивших в ходе встреч вопросов затрагивала различные жизненные аспекты: об условии и порядке получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, обеспечение лекарственными препаратами, оформление социальных выплат, качества оказания медицинской помощи, вопросы пенсионного законодательства и другие.

Обратившимся гражданам даны разъяснения по всем интересующим вопросам.

Кроме того, в ряде случаев, учитывая особую виктимность указанной категории граждан, прокурорами даны разъяснения как не стать жертвой телефонных мошенников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости