Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2020 года Перед судом предстанет бывший мировой судья судебного участка Жуковского судебного района Московской области

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего теперь уже бывшего мирового судьи судебного участка Жуковского судебного района Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, 17 июля 2018 года участники организованной группы в составе обвиняемого - действующего мирового судьи, распределив роли, совершили разбойное нападение на частный жилой дом, расположенный в деревне Постниково поселения Марушкинское Новой Москвы. Применив насилие к хозяину дома и угрожая ножом, соучастники открыто похитили имущество и денежные средства на общую сумму более 5,5 млн рублей, после чего с места преступления скрылись.

Уголовное дело будет направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее четверо участников организованной группы осуждены к длительным срокам лишения свободы, в отношении еще одного - уголовное преследование прекращено в связи с его смертью, а четверо объявлены в международный и федеральный розыск.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости