Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года Должностные лица администрации городского округа Похвистнево привлечены к ответственности за нарушения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан

Похвистневской межрайонной прокуратурой на основании обращения заявителя проведена проверка соблюдения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан в администрации городского округа Похвистнево.

По ее результатам вскрыты грубые нарушения норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», согласно которым каждому гарантируется объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, направление ответа заявителю в течение 30 дней.

Проверкой было установлено, что обращения гражданина, поступившие в июне 2020 года в администрацию города, рассмотрены должностными лицами с нарушением указанных сроков или не по существу поставленных заявителем вопросов, что повлекло его обоснованное обращение в органы прокуратуры.

В отношении первого заместителя главы администрации городского округа прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей вынесено решение о наложении штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Наряду с этим по результатам рассмотрения внесенного прокурором в адрес главы городского округа Похвистнево представления об устранении нарушений закона к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен ответственный специалист администрации города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости