Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 октября 2020 года Житель Севастополя, занимавшийся незаконным сбытом наркотических средств, приговорен к 6 годам лишения свободы

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1958 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник по месту своего проживания в одном из сел Балаклавского района г. Севастополя выращивал на придомовой территории марихуану, после чего высушивал ее, расфасовывал и незаконно сбывал.

Преступная деятельность мужчины пресечена сотрудниками ОНК ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя, которые обнаружили и изъяли сбытое и подготовленное для дальнейшего сбыта наркотическое средство общим весом 158 г в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Балаклавский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости