Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года Бывший руководитель регионального фонда капитального ремонта осужден за получение многомиллионного коммерческого подкупа от владельцев строительных компаний

Ленинский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего временно исполняющего обязанности руководителя регионального фонда капитального ремонта. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6, п. «г» ч. 7, ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Его родственник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, п. «в» ч. 2, ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Суд установил, что с февраля 2016 г. по июль 2018 г. врио руководителя некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта Самарской области» при посредничестве своего родственника получил от директоров 11 строительных компаний коммерческие подкупы на сумму 36,9 млн рублей за беспрепятственную приемку работ и перечисление оплаты по договорам капитального ремонта многоквартирных домов.

Суд назначил бывшему руководителю фонда наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 40 млн рублей с лишением на 8 лет права заниматься определенной деятельностью. Посредник приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 25 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости