Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года Помощник прокурора региона принял участие в межведомственной конференции, посвященной обмену опытом работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Исполняющий обязанности старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Екатерина Шабурова 20.10.2020 приняла участие в межведомственной конференции, посвященной обмену опытом работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие было организовано Правительством Пензенской области во взаимодействии с Пензенским отделением Российского детского фонда. В нем приняли участие председатели и ответственные секретари всех территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Правительственной комиссии по КДН и ЗП, доцент ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», представитель ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (г. Москва), специалист по работе с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр», другие заинтересованные лица.

Работник прокуратуры области выступила с докладом о результатах прокурорского надзора за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Особое внимание она акцентировала на координирующей роли этого ведомства в системе профилактики правонарушений несовершеннолетних, полномочиях их председателей и членов. Выступающая озвучила выявляемые в ходе прокурорских проверок недостатки в их деятельности, предложила методы совершенствования их работы.

На конференции были обсуждены проблемы, возникающие в деятельности территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, пути их решения, недостатки в работе, а также правовой аспект их функционирования.

По итогам конференции выработаны меры по совершенствованию деятельности этих органов комиссий в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область