Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 октября 2020 года Малгобекская городская прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном проникновении в жилище, против воли проживающего в нем лица

Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Малгобек. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, мужчина, 25 сентября 2020 г., в с. п. Вознесенское Малгобекского района, осознавая общественно опасный характер своих действий, незаконно, против воли и без разрешения хозяина домовладения, с которым у него ранее сложились неприязненные отношения, проник через незапертую дверь в жилище последнего.

Своими действиями он существенно нарушил право потерпевшего на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой «жилище неприкосновенно, никто не вправе проникнуть в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости