Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Прокуратурой города Саратова объявлено предостережение о недопустимости выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома без подъездных путей

По поручению прокурора Саратовкой области С.В. Филипенко надзорным ведомством принимаются меры, направленные на недопущение строительства домов при отсутствии необходимой социальной инфраструктуры.

Так, в рамках надзорного сопровождения национального проекта «Жилье и городская среда» установлено, что при строительстве жилого многоквартирного дома, расположенного по 2-му Азовскому проезду г. Саратова, в настоящее время отсутствуют подъездные пути. Данный объект возводится на пустыре, в отдалении от дошкольных образовательных учреждений, школ, поликлиник, больниц и иных объектов социального назначения.

В рамках вышеуказанного проекта администрацией муниципального образования «Город Саратов» заключены контракты на приобретение квартир в указанном доме, предназначенные для переселения граждан из аварийного жилья.

Сроки исполнения контрактов и передачи жилых помещений истекают в октябре текущего года.

Таким образом, есть риск повторения аналогичной ситуации как с заселением микрорайона Ласточкино, где дороги построены только через несколько лет после заселения домов.

В связи с чем, прокурор города Саратова объявил предостережение главе муниципального образования «Город Саратов» о недопустимости выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию указанного дома без подъездных путей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости