Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2020 года Коллегией присяжных заседателей постановлен единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

В Орловском областном суде коллегией присяжных заседателей постановлен единодушный обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Верховского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В ходе следствия установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений поджег квартиру, в которой находился его знакомый. Убедившись, что тот не сможет самостоятельно покинуть горящую квартиру, подсудимый скрылся с места происшествия. В результате в многоквартирном жилом доме произошел пожар, в ходе которого наступила смерть потерпевшего, а также было уничтожено строение деревянного многоквартирного дома и имущество проживающих в доме граждан.

Уголовное дело расследовано Верховским МСО СУ СК России по Орловской области.

По результатам судебного разбирательства присяжные согласились с позицией государственного обвинителя и пришли к единодушному выводу о виновности подсудимого в совершении указанного преступления.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Орловским областным судом будет постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости