Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий главой органа местного самоуправления.

Прокуратура Лиманского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования «Рабочий поселок Лиман» жилищного законодательства.

Установлено, что в 2018 году администрацией муниципального образования «Рабочий поселок Лиман» осуществлена реконструкция, переустройство и перепланировка здания детской школы искусств в жилой дом с 10 квартирами. Несмотря на то, что дом не был обеспечен необходимыми инженерными системами, главой администрации подписано разрешение на ввод указанного дома в эксплуатацию.

Материалы проверки прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в орган следствия для привлечения к ответственности виновного лица, по результатам их рассмотрения в отношении бывшего главы администрации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости