Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о мошенничестве с материнским (семейным) капиталом

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии обвинения, 2015 году она в сговоре со своей знакомой и специалистом клиентского отдела Управления ОПФР по РД в г. Буйнакске

предоставила свой паспорт для изготовления поддельного свидетельства о рождении ребенка.

В последующем, женщина обратилась в Управление ОПФР по РД в г. Буйнакске с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, передав документы, в том числе поддельное свидетельство о рождении ребенка, специалисту клиентской службы.

В 2016 году, на основании копии поддельного договора купли-продажи жилого дома, согласно которому обвиняемая якобы приобрела жилой дом, она обратилась в Управление ОПФР по РД в г. Буйнакске с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в размере 453 тыс. рублей. В результате на расчетный счет лица, указанного в договоре в качестве продавца, перечислены денежные средства в сумме 453 тыс. рублей, которые им обналичены.

Уголовное дело направлено в Буйнакский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении иных соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости