Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2020 года По постановлению прокурора директор управляющей организации привлечен к административной ответственности

Волжская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения жилищного законодательства выявила нарушения закона в деятельности управляющей организации ООО «ЖЭУ «Центр».

Установлено, что данная управляющая организация в нарушение лицензионных требований, предъявляемых к предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, не обеспечивает надлежащее содержание обслуживаемых многоквартирных домов.

Так, в г Волжске в одном многоквартирном доме допущено разрушение поверхности цоколя и фасада, оголовков труб, выпадение кирпичей из кладки со стороны дворового фасада. В оконном заполнении лестничной клетки второго этажа отсутствует вторая нитка остекления, потолочные светильники на лестничных клетках не закрыты рассеивателями.

В отношении директора управляющей организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое рассмотрено.

Постановлением мирового судьи указанное должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения заместитель директора управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства межрайонной прокуратуры управляющей организацией проведены необходимые ремонтные работы в многоквартирном доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости