Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2020 года По материалам проверки владелец аттракционного оборудования привлечен к административной ответственности за нарушения требований безопасности

Прокуратура Советского района проверила соблюдение требований закона при эксплуатации аттракционной техники в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что на базе активного отдыха «Экстрим парк» допущена эксплуатация надувного оборудования (батутный комплекс) с нарушением требований безопасности. Владелец данного батутного комплекса не обеспечил сохранность эксплуатационной документации, которая должна быть в наличии в течение всего срока службы надувного оборудования. Кроме того, им контролируется состояние батутного комплекса после его установки. На месте оказания услуги использования аттракционного оборудования нет средств оказания первой доврачебной медицинской помощи.

Материалы проверки прокуратура района направила в Отдел Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в Республике Марий Эл для привлечения виновного лица к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Постановлением Отдела Росстандарта в РМЭ индивидуальный предприниматель признан виновным в данном правонарушении и подвергнут административному наказанию в виде предупреждения.

Также внесено представление, которое рассмотрено. Нарушения устранены. Эксплуатируемое с нарушением требований безопасности аттракционное оборудование демонтировано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости